Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов

    Array
(
    [PREVIEW_PICTURE] => Array
        (
            [ID] => 65911
            [TIMESTAMP_X] => 10.04.2025 12:56:50
            [MODULE_ID] => iblock
            [HEIGHT] => 140
            [WIDTH] => 210
            [FILE_SIZE] => 23034
            [CONTENT_TYPE] => image/jpeg
            [SUBDIR] => iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi
            [FILE_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов (12).jpg
            [ORIGINAL_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов (12).jpg
            [DESCRIPTION] => 
            [HANDLER_ID] => 
            [EXTERNAL_ID] => 4d7813533901f79cbdb99f22c81d0d70
            [VERSION_ORIGINAL_ID] => 
            [META] => 
            [SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg
            [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов (12).jpg
            [SAFE_SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg
            [ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов
            [TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов
        )

    [~PREVIEW_PICTURE] => 65911
    [ID] => 34445
    [~ID] => 34445
    [NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов
    [~NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов
    [IBLOCK_ID] => 14
    [~IBLOCK_ID] => 14
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [~IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [DETAIL_TEXT] => 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Ялтинский регион посетил общественные территории, социальные и туристические объекты

В поездке его сопровождали Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации Ялты Янина Павленко.

В Форосе глава крымского парламента ознакомился с ходом работ по восстановлению берегоукрепительных сооружений, пострадавших после «шторма века». Работы идут в хорошем темпе, сдача объектов ожидается к началу купального сезона. Также спикер побывал в форосском Доме культуры, ставшем для местных жителей новой точкой притяжения. После капитального ремонта в нём созданы прекрасные условия для занятий хореографией, вокалом, декоративно-прикладным творчеством. Кроме того, в рамках поездки Владимир Константинов посетил 5-звёздочный комплекс «Luciano», включающий медицинский и СПА центры, рестораны, салон красоты. С его открытием в посёлке появилось более 600 рабочих мест.

Следующей точкой поездки стала новая смотровая площадка на трассе Ялта – Севастополь в районе села Оползневое. Здесь проведено озеленение, обустроены зоны отдыха, открыто кафе с видовой террасой.

В Алупке глава парламента посетил Милютинский парк, открытый после благоустройства к 11-й годовщине Крымской весны. Объект включает современные игровые и досуговые зоны для людей разных возрастов, видовые площадки. Работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Владимир Константинов побывал в Ялтинском многопрофильном медицинском центре ФМБА России, в котором проводятся высокотехнологичные операции с использованием современного оборудования. Он осмотрел гибридную операционную, начавшую функционировать в 2024 году, а также отделение реабилитации, где ставят на ноги пациентов после инсультов и тяжёлых травм. Кроме того, Центр единственный в Крыму занимается нейрореабилитацией пациентов.

«За 11 лет в российском Крыму в сфере здравоохранения произошли колоссальные преобразования. С открытием многопрофильного центра в Ялте расширился перечень предоставляемых медицинских услуг и увеличились объёмы оказываемой помощи. Наша общая задача – сделать все для того, чтобы каждый мог получить качественную медицинскую помощь в Крыму», – подчеркнул Владимир Константинов.

Помимо сферы здравоохранения спикер осмотрел в Ялте новое общественное пространство на улице Сеченова. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории было выполнено озеленение, обустроены зоны отдыха, установлены спортивная и игровая площадки, столы для настольного тенниса и многое другое.

«Ялта – наша курортная столица, на неё во многом равняются другие приморские регионы. Она представляет Крым на федеральном и международном уровнях. Конечно, нам есть над чем работать, нужно продолжить создавать современные гостиничные комплексы, благоустраивать общественные территории, создавать инфраструктуру. Это повысит интерес отдыхающих к Ялте, позволит увеличить туристический поток», – отметил Владимир Константинов.

«Сделано действительно много, но планов еще больше. Ялта преображается, и я от всей души благодарю республиканскую власть за всестороннюю поддержку! Вместе идем только вперед!», – добавила Янина Павленко.

Продолжилась рабочая поездка выездным совещанием Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межрегиональным связям, которое прошло под председательством главы Комитета Анастасии Гридчиной. Здесь обсуждались вопросы развития сотрудничества с российскими и зарубежными партнёрами, перспективы народной дипломатии, а также визиты представителей Ялты в другие страны.

Опытом сотрудничества с международными организациями поделился Константин Шимановский. По его словам, Ялта сохранила и расширила зарубежные и межрегиональные связи, даже несмотря на западные санкции. Сегодня у нашего региона есть 41 город-побратим и город-партнер, 24 из них за рубежом. Помимо этого, Глава муниципалитета рассказал о международной конференции городов Евразии «Потенциал туризма – ставка на наследие», которая пройдёт у нас летом этого года.

В свою очередь глава администрации Ялты отметила, что такая структура, как Комитет Госсовета по народной дипломатии и межрегиональным связям, есть только в Крыму.

«Приятно было услышать, что именно Ялту называют центром народной дипломатии Республики. Напомнили о работе в этом направлении за последние 11 лет и, в том числе, о недавних визитах в страны Латинской Америки», – сообщила Янина Павленко.

В завершении заседания Владимир Константинов отметил необходимость сосредоточиться на конкретных проектах в области народной дипломатии, которые будут гарантированно иметь долгосрочный эффект. Спикер поручил Комитету активизировать работу по установлению взаимодействия между Мемориальным комплексом «Концлагерь «Красный» и Мемориальным комплексом «Хатынь» в Республике Беларусь.

«Россию и Белоруссию объединяет общая история и общая трагедия. И наша задача – сохранить память об этом, пронести её через поколения. Убежден, что нам нужно перестать пытаться дружить с Западом. Нет необходимости заглядываться на них, мы должны заниматься своей страной, её развитием, привлекать представителей тех зарубежных стран, кто намерен сотрудничать с нами на равных», – подчеркнул Владимир Константинов.

Завершилась поездка собранием с партийным активом местного отделения «Единой России».

«С главой администрации Яниной Петровной Павленко рассказали Владимиру Андреевичу о нашей работе и совместно наметили планы на будущее. Мы одна команда и вместе у нас все обязательно получится!», – выразил уверенность Константин Шимановский.

 

[~DETAIL_TEXT] =>

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Ялтинский регион посетил общественные территории, социальные и туристические объекты

В поездке его сопровождали Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации Ялты Янина Павленко.

В Форосе глава крымского парламента ознакомился с ходом работ по восстановлению берегоукрепительных сооружений, пострадавших после «шторма века». Работы идут в хорошем темпе, сдача объектов ожидается к началу купального сезона. Также спикер побывал в форосском Доме культуры, ставшем для местных жителей новой точкой притяжения. После капитального ремонта в нём созданы прекрасные условия для занятий хореографией, вокалом, декоративно-прикладным творчеством. Кроме того, в рамках поездки Владимир Константинов посетил 5-звёздочный комплекс «Luciano», включающий медицинский и СПА центры, рестораны, салон красоты. С его открытием в посёлке появилось более 600 рабочих мест.

Следующей точкой поездки стала новая смотровая площадка на трассе Ялта – Севастополь в районе села Оползневое. Здесь проведено озеленение, обустроены зоны отдыха, открыто кафе с видовой террасой.

В Алупке глава парламента посетил Милютинский парк, открытый после благоустройства к 11-й годовщине Крымской весны. Объект включает современные игровые и досуговые зоны для людей разных возрастов, видовые площадки. Работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Владимир Константинов побывал в Ялтинском многопрофильном медицинском центре ФМБА России, в котором проводятся высокотехнологичные операции с использованием современного оборудования. Он осмотрел гибридную операционную, начавшую функционировать в 2024 году, а также отделение реабилитации, где ставят на ноги пациентов после инсультов и тяжёлых травм. Кроме того, Центр единственный в Крыму занимается нейрореабилитацией пациентов.

«За 11 лет в российском Крыму в сфере здравоохранения произошли колоссальные преобразования. С открытием многопрофильного центра в Ялте расширился перечень предоставляемых медицинских услуг и увеличились объёмы оказываемой помощи. Наша общая задача – сделать все для того, чтобы каждый мог получить качественную медицинскую помощь в Крыму», – подчеркнул Владимир Константинов.

Помимо сферы здравоохранения спикер осмотрел в Ялте новое общественное пространство на улице Сеченова. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории было выполнено озеленение, обустроены зоны отдыха, установлены спортивная и игровая площадки, столы для настольного тенниса и многое другое.

«Ялта – наша курортная столица, на неё во многом равняются другие приморские регионы. Она представляет Крым на федеральном и международном уровнях. Конечно, нам есть над чем работать, нужно продолжить создавать современные гостиничные комплексы, благоустраивать общественные территории, создавать инфраструктуру. Это повысит интерес отдыхающих к Ялте, позволит увеличить туристический поток», – отметил Владимир Константинов.

«Сделано действительно много, но планов еще больше. Ялта преображается, и я от всей души благодарю республиканскую власть за всестороннюю поддержку! Вместе идем только вперед!», – добавила Янина Павленко.

Продолжилась рабочая поездка выездным совещанием Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межрегиональным связям, которое прошло под председательством главы Комитета Анастасии Гридчиной. Здесь обсуждались вопросы развития сотрудничества с российскими и зарубежными партнёрами, перспективы народной дипломатии, а также визиты представителей Ялты в другие страны.

Опытом сотрудничества с международными организациями поделился Константин Шимановский. По его словам, Ялта сохранила и расширила зарубежные и межрегиональные связи, даже несмотря на западные санкции. Сегодня у нашего региона есть 41 город-побратим и город-партнер, 24 из них за рубежом. Помимо этого, Глава муниципалитета рассказал о международной конференции городов Евразии «Потенциал туризма – ставка на наследие», которая пройдёт у нас летом этого года.

В свою очередь глава администрации Ялты отметила, что такая структура, как Комитет Госсовета по народной дипломатии и межрегиональным связям, есть только в Крыму.

«Приятно было услышать, что именно Ялту называют центром народной дипломатии Республики. Напомнили о работе в этом направлении за последние 11 лет и, в том числе, о недавних визитах в страны Латинской Америки», – сообщила Янина Павленко.

В завершении заседания Владимир Константинов отметил необходимость сосредоточиться на конкретных проектах в области народной дипломатии, которые будут гарантированно иметь долгосрочный эффект. Спикер поручил Комитету активизировать работу по установлению взаимодействия между Мемориальным комплексом «Концлагерь «Красный» и Мемориальным комплексом «Хатынь» в Республике Беларусь.

«Россию и Белоруссию объединяет общая история и общая трагедия. И наша задача – сохранить память об этом, пронести её через поколения. Убежден, что нам нужно перестать пытаться дружить с Западом. Нет необходимости заглядываться на них, мы должны заниматься своей страной, её развитием, привлекать представителей тех зарубежных стран, кто намерен сотрудничать с нами на равных», – подчеркнул Владимир Константинов.

Завершилась поездка собранием с партийным активом местного отделения «Единой России».

«С главой администрации Яниной Петровной Павленко рассказали Владимиру Андреевичу о нашей работе и совместно наметили планы на будущее. Мы одна команда и вместе у нас все обязательно получится!», – выразил уверенность Константин Шимановский.

 

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Ялтинский регион посетил общественные территории, социальные и туристические объекты [~PREVIEW_TEXT] => Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Ялтинский регион посетил общественные территории, социальные и туристические объекты [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 65912 [TIMESTAMP_X] => 10.04.2025 12:56:50 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 804 [WIDTH] => 1206 [FILE_SIZE] => 197526 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/1f4/2iusxqjkjshitvdh8jp022x17tww9ub4 [FILE_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [ORIGINAL_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ad35eee5578ff3174e490678fb9fc7cf [VERSION_ORIGINAL_ID] => [META] => [SRC] => /upload/iblock/1f4/2iusxqjkjshitvdh8jp022x17tww9ub4/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1f4/2iusxqjkjshitvdh8jp022x17tww9ub4/Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/1f4/2iusxqjkjshitvdh8jp022x17tww9ub4/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg [ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов ) [~DETAIL_PICTURE] => 65912 [TIMESTAMP_X] => 10.04.2025 12:56:50 [~TIMESTAMP_X] => 10.04.2025 12:56:50 [ACTIVE_FROM_X] => 2025-04-10 02:00:00 [~ACTIVE_FROM_X] => 2025-04-10 02:00:00 [ACTIVE_FROM] => 10.04.2025 02:00:00 [~ACTIVE_FROM] => 10.04.2025 02:00:00 [LIST_PAGE_URL] => /info/news/ [~LIST_PAGE_URL] => /info/news/ [DETAIL_PAGE_URL] => /info/news/YAltu-s-rabochim-vizitom-posetil-glava-krymskogo-parlamenta--Vladimir-Konstantinov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /info/news/YAltu-s-rabochim-vizitom-posetil-glava-krymskogo-parlamenta--Vladimir-Konstantinov/ [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => YAltu-s-rabochim-vizitom-posetil-glava-krymskogo-parlamenta--Vladimir-Konstantinov [~CODE] => YAltu-s-rabochim-vizitom-posetil-glava-krymskogo-parlamenta--Vladimir-Konstantinov [EXTERNAL_ID] => 34445 [~EXTERNAL_ID] => 34445 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => news_s1 [~IBLOCK_CODE] => news_s1 [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => news_s1 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => news_s1 [LID] => s1 [~LID] => s1 [NAV_RESULT] => [NAV_CACHED_DATA] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.04.2025 [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_KEYWORDS] => Ялта, городской совет, Крым [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ялтинский городской совет -Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов. [SECTION_META_TITLE] => Ялтинский городской совет - Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [SECTION_META_KEYWORDS] => Ялта, городской совет, Крым [SECTION_META_DESCRIPTION] => Ялтинский городской совет -Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов. [ELEMENT_META_TITLE] => Ялтинский городской совет -Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов. [SECTION_PICTURE_FILE_ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [SECTION_PICTURE_FILE_TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [SECTION_DETAIL_PICTURE_FILE_ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [SECTION_DETAIL_PICTURE_FILE_TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [ELEMENT_DETAIL_PICTURE_FILE_ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [ELEMENT_DETAIL_PICTURE_FILE_TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов ) [FIELDS] => Array ( [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 65911 [TIMESTAMP_X] => 10.04.2025 12:56:50 [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 140 [WIDTH] => 210 [FILE_SIZE] => 23034 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi [FILE_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [ORIGINAL_NAME] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4d7813533901f79cbdb99f22c81d0d70 [VERSION_ORIGINAL_ID] => [META] => [SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов (12).jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/794/e8wegeoncdco9b6qgodzrnn62ddqqawi/%D0%AF%D0%BB%D1%82%D1%83%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%2812%29.jpg [ALT] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов ) ) [PROPERTIES] => Array ( [TOP_NEWS] => Array ( [ID] => 91 [TIMESTAMP_X] => 2019-09-17 20:19:53 [IBLOCK_ID] => 14 [NAME] => Топ новость [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => TOP_NEWS [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 91 [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 96738 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 17 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Топ новость [~DEFAULT_VALUE] => ) [PHOTOGALLERY] => Array ( [ID] => 92 [TIMESTAMP_X] => 2019-09-17 20:19:53 [IBLOCK_ID] => 14 [NAME] => Фотогалерея [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => PHOTOGALLERY [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => G [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 92 [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 1 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фотогалерея [~DEFAULT_VALUE] => ) [SELECT_DEPUTATS] => Array ( [ID] => 132 [TIMESTAMP_X] => 2019-09-17 20:29:16 [IBLOCK_ID] => 14 [NAME] => Причастные депутаты [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => SELECT_DEPUTATS [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => 132 [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => Y [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Причастные депутаты [~DEFAULT_VALUE] => ) [PHOTOGALLERY_NEW] => Array ( [ID] => 150 [TIMESTAMP_X] => 2019-09-17 20:19:53 [IBLOCK_ID] => 14 [NAME] => Фотогалерея [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => PHOTOGALLERY_NEW [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => G [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 150 [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 1 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => SectionAuto [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [VIEW] => A [SHOW_ADD] => N [MAX_WIDTH] => 0 [MIN_HEIGHT] => 24 [MAX_HEIGHT] => 1000 [BAN_SYM] => ,; [REP_SYM] => [OTHER_REP_SYM] => [IBLOCK_MESS] => N ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фотогалерея [~DEFAULT_VALUE] => ) [FIX_AT_MAIN] => Array ( [ID] => 156 [TIMESTAMP_X] => 2020-04-24 16:44:31 [IBLOCK_ID] => 14 [NAME] => Закрепить на главной [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => FIX_AT_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => Y [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Закрепить на главной [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IBLOCK] => Array ( [ID] => 14 [~ID] => 14 [TIMESTAMP_X] => 22.11.2017 10:08:58 [~TIMESTAMP_X] => 22.11.2017 10:08:58 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [LID] => s1 [~LID] => s1 [CODE] => news_s1 [~CODE] => news_s1 [API_CODE] => [~API_CODE] => [NAME] => Новости [~NAME] => Новости [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [~SORT] => 100 [LIST_PAGE_URL] => /info/news/ [~LIST_PAGE_URL] => /info/news/ [DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/info/news/#SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#/ [~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/info/news/#SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#/ [SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/info/news/#SECTION_CODE_PATH#/ [~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/info/news/#SECTION_CODE_PATH#/ [CANONICAL_PAGE_URL] => [~CANONICAL_PAGE_URL] => [PICTURE] => [~PICTURE] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [DESCRIPTION_TYPE] => text [~DESCRIPTION_TYPE] => text [RSS_TTL] => 24 [~RSS_TTL] => 24 [RSS_ACTIVE] => Y [~RSS_ACTIVE] => Y [RSS_FILE_ACTIVE] => N [~RSS_FILE_ACTIVE] => N [RSS_FILE_LIMIT] => [~RSS_FILE_LIMIT] => [RSS_FILE_DAYS] => [~RSS_FILE_DAYS] => [RSS_YANDEX_ACTIVE] => N [~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N [XML_ID] => news_s1 [~XML_ID] => news_s1 [TMP_ID] => 0bfd68363b86a9f0f733f71e99d5b248 [~TMP_ID] => 0bfd68363b86a9f0f733f71e99d5b248 [INDEX_ELEMENT] => Y [~INDEX_ELEMENT] => Y [INDEX_SECTION] => Y [~INDEX_SECTION] => Y [WORKFLOW] => N [~WORKFLOW] => N [BIZPROC] => N [~BIZPROC] => N [SECTION_CHOOSER] => L [~SECTION_CHOOSER] => L [LIST_MODE] => [~LIST_MODE] => [RIGHTS_MODE] => S [~RIGHTS_MODE] => S [SECTION_PROPERTY] => [~SECTION_PROPERTY] => [PROPERTY_INDEX] => [~PROPERTY_INDEX] => [VERSION] => 1 [~VERSION] => 1 [LAST_CONV_ELEMENT] => 0 [~LAST_CONV_ELEMENT] => 0 [SOCNET_GROUP_ID] => [~SOCNET_GROUP_ID] => [EDIT_FILE_BEFORE] => [~EDIT_FILE_BEFORE] => [EDIT_FILE_AFTER] => [~EDIT_FILE_AFTER] => [SECTIONS_NAME] => Разделы [~SECTIONS_NAME] => Разделы [SECTION_NAME] => Раздел [~SECTION_NAME] => Раздел [ELEMENTS_NAME] => Новости [~ELEMENTS_NAME] => Новости [ELEMENT_NAME] => Новость [~ELEMENT_NAME] => Новость [REST_ON] => N [~REST_ON] => N [FULLTEXT_INDEX] => N [~FULLTEXT_INDEX] => N [EXTERNAL_ID] => news_s1 [~EXTERNAL_ID] => news_s1 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SERVER_NAME] => yalta-official.ru [~SERVER_NAME] => yalta-official.ru ) [SECTION] => Array ( [PATH] => Array ( ) ) [SECTION_URL] => [META_TAGS] => Array ( [TITLE] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [ELEMENT_CHAIN] => Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов [BROWSER_TITLE] => Ялтинский городской совет -Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов. [KEYWORDS] => Ялта, городской совет, Крым [DESCRIPTION] => Ялтинский городской совет -Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента Владимир Константинов. ) )
Ялту с рабочим визитом посетил глава крымского парламента  Владимир Константинов 10.04.2025

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Ялтинский регион посетил общественные территории, социальные и туристические объекты

В поездке его сопровождали Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации Ялты Янина Павленко.

В Форосе глава крымского парламента ознакомился с ходом работ по восстановлению берегоукрепительных сооружений, пострадавших после «шторма века». Работы идут в хорошем темпе, сдача объектов ожидается к началу купального сезона. Также спикер побывал в форосском Доме культуры, ставшем для местных жителей новой точкой притяжения. После капитального ремонта в нём созданы прекрасные условия для занятий хореографией, вокалом, декоративно-прикладным творчеством. Кроме того, в рамках поездки Владимир Константинов посетил 5-звёздочный комплекс «Luciano», включающий медицинский и СПА центры, рестораны, салон красоты. С его открытием в посёлке появилось более 600 рабочих мест.

Следующей точкой поездки стала новая смотровая площадка на трассе Ялта – Севастополь в районе села Оползневое. Здесь проведено озеленение, обустроены зоны отдыха, открыто кафе с видовой террасой.

В Алупке глава парламента посетил Милютинский парк, открытый после благоустройства к 11-й годовщине Крымской весны. Объект включает современные игровые и досуговые зоны для людей разных возрастов, видовые площадки. Работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Владимир Константинов побывал в Ялтинском многопрофильном медицинском центре ФМБА России, в котором проводятся высокотехнологичные операции с использованием современного оборудования. Он осмотрел гибридную операционную, начавшую функционировать в 2024 году, а также отделение реабилитации, где ставят на ноги пациентов после инсультов и тяжёлых травм. Кроме того, Центр единственный в Крыму занимается нейрореабилитацией пациентов.

«За 11 лет в российском Крыму в сфере здравоохранения произошли колоссальные преобразования. С открытием многопрофильного центра в Ялте расширился перечень предоставляемых медицинских услуг и увеличились объёмы оказываемой помощи. Наша общая задача – сделать все для того, чтобы каждый мог получить качественную медицинскую помощь в Крыму», – подчеркнул Владимир Константинов.

Помимо сферы здравоохранения спикер осмотрел в Ялте новое общественное пространство на улице Сеченова. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории было выполнено озеленение, обустроены зоны отдыха, установлены спортивная и игровая площадки, столы для настольного тенниса и многое другое.

«Ялта – наша курортная столица, на неё во многом равняются другие приморские регионы. Она представляет Крым на федеральном и международном уровнях. Конечно, нам есть над чем работать, нужно продолжить создавать современные гостиничные комплексы, благоустраивать общественные территории, создавать инфраструктуру. Это повысит интерес отдыхающих к Ялте, позволит увеличить туристический поток», – отметил Владимир Константинов.

«Сделано действительно много, но планов еще больше. Ялта преображается, и я от всей души благодарю республиканскую власть за всестороннюю поддержку! Вместе идем только вперед!», – добавила Янина Павленко.

Продолжилась рабочая поездка выездным совещанием Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межрегиональным связям, которое прошло под председательством главы Комитета Анастасии Гридчиной. Здесь обсуждались вопросы развития сотрудничества с российскими и зарубежными партнёрами, перспективы народной дипломатии, а также визиты представителей Ялты в другие страны.

Опытом сотрудничества с международными организациями поделился Константин Шимановский. По его словам, Ялта сохранила и расширила зарубежные и межрегиональные связи, даже несмотря на западные санкции. Сегодня у нашего региона есть 41 город-побратим и город-партнер, 24 из них за рубежом. Помимо этого, Глава муниципалитета рассказал о международной конференции городов Евразии «Потенциал туризма – ставка на наследие», которая пройдёт у нас летом этого года.

В свою очередь глава администрации Ялты отметила, что такая структура, как Комитет Госсовета по народной дипломатии и межрегиональным связям, есть только в Крыму.

«Приятно было услышать, что именно Ялту называют центром народной дипломатии Республики. Напомнили о работе в этом направлении за последние 11 лет и, в том числе, о недавних визитах в страны Латинской Америки», – сообщила Янина Павленко.

В завершении заседания Владимир Константинов отметил необходимость сосредоточиться на конкретных проектах в области народной дипломатии, которые будут гарантированно иметь долгосрочный эффект. Спикер поручил Комитету активизировать работу по установлению взаимодействия между Мемориальным комплексом «Концлагерь «Красный» и Мемориальным комплексом «Хатынь» в Республике Беларусь.

«Россию и Белоруссию объединяет общая история и общая трагедия. И наша задача – сохранить память об этом, пронести её через поколения. Убежден, что нам нужно перестать пытаться дружить с Западом. Нет необходимости заглядываться на них, мы должны заниматься своей страной, её развитием, привлекать представителей тех зарубежных стран, кто намерен сотрудничать с нами на равных», – подчеркнул Владимир Константинов.

Завершилась поездка собранием с партийным активом местного отделения «Единой России».

«С главой администрации Яниной Петровной Павленко рассказали Владимиру Андреевичу о нашей работе и совместно наметили планы на будущее. Мы одна команда и вместе у нас все обязательно получится!», – выразил уверенность Константин Шимановский.

 

Возврат к списку

В Ялте состоялось заседание комиссии по противодействию нелегальной занятости
05.06.2026

Очередное заседание рабочей группы Межведомственной комиссии Республики Крым по противодействию нелегальной занятости прошло под председательством заместителя главы администрации города Ялта Оксаны Валуйских


Служи по контракту в войсках беспилотных систем!
04.06.2026

Служи по контракту в войсках беспилотных систем!


Ялтинец Михаил Задерий стал призёром Республиканского фестиваля «Крымский вундеркинд – 2026»
04.06.2026

Торжественная церемония награждения прошла в Симферополе


Альбомы фотоархива