Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Российская Федерация, Республика Крым, г. Ялта,
пл. Советская, 1

+7 (3654) 23-09-11
+7 (3654) 23-40-68

Афиша

План
основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым в феврале 2018 года

№ п/п

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных

75-летию со Дня победы в Сталинградской битве в 1943 г.

 

 

1.       

29.01-04.02

 

 

Выставка «Ты выстоял!»

 

ООО «Ялтинский социально- трудовой комплекс»

(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)

 

2.       

01.02

15.00

 

Исторический час видео-хроники

«Сталинградская битва – символ мужества и героизма» к 75-летию Сталинградской битвы (1943)

 

Библиотека-филиал№26

(пгт Гурзуф,

ул. Подвойского, 20)

3.       

02.02

14.00

Час памяти «Без срока давности»

 

Библиотека-филиал №21 

(пгт Форос, ул. Терлецкого, 3)

 

4.       

03.02

17.00

Киновечер, посвящённый 75-летию со Дня победы в Сталинградской битве в 1943 г.

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

5.       

03.02

12.00

Кинопоказ «Сталинградская битва»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

6.       

01.02

14.00

День открытых дверей.  Вечер памяти «Сквозь вихри судьбы»», посвященные 106-ой годовщине со дня рождения писателя, лауреата Государственной премии                Н. З. Бирюкова

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»

(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)

7.       

02.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры (фойе)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

8.       

02.02-04.02.

 10:00 - 15:00

Кубок Республики Крым по легкоатлетическим метаниям 1 этап

Стадион МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард»

(г. Ялта, ул. Бирюкова, 2а)

9.       

03.02-03.03.

 10:00 - 16:00

Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения (пятиборье)

Стадион МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард»

(г. Ялта, ул. Бирюкова, 2а)

10.  

03.02 16.00

Литературный час «Певец русской природы» к 145-летию со дня рождения М. М. Пришвина

 

Библиотека-филиал № 8  

(г. Ялта, ул. Халтурина, 19, к.1)

11.  

06.02

13.00

Тематический обзор

«Крымской правде – 100»

к 100-летию выхода газеты

Библиотека-филиал №7

(пгт Гурзуф,

ул.Подвойского,20)

12.  

07.02

15.00

Час информации, беседа «Шесть правил безопасного Интернета» к Всемирному дню безопасного Интернета

Библиотека-филиал №23 им. С.В.Руданского 

(г. Ялта, ул. Украинская, 3)

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти А.С. Пушкина

 

 

13.  

07.02

16.00

Литературный вечер

«Но жив талант, бессмертен гений»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

 

14.  

09.02

12.00

Литературно-музыкальная элегия

«Его стихов пленительная сладость»

 

Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова

(г. Ялта, ул. Морская,8/ 2)

 

15.  

10.02

10.00

Конкурс поэтов «Крыму нельзя не быть поэтом»

Детская городская библиотека

(г. Ялта,ул. Руданского, 8)

16.  

08.02

Выставка «Путешествие с героями Жюля Верна» к 190-летию со дня рождения Жюля Верна

Библиотека-филиал №24

(г. Ялта, ул. Свердлова, 89, к. 3)

17.  

08.02

15.00

Час мужества «Путь в бессмертие»

ко Дню памяти юного героя - антифашиста

Библиотека-филиал №19 им. А.С.Пушкина

(пгт Гурзуф, ул. Ореховая, 18,к.1)

18.  

09.02-11.02.

10:00- 18:00

Первенство Республики Крым по акватлону

Военный санаторий «Ялта» Министерства обороны Российской Федерации

(г. Ялта, ул. Севастопольская, 12/43)

19.  

09.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры (фойе)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

20.  

13.02

14.00

 

Музыкальный час «Гениальный сын земли Русской» к 145-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина

Библиотека-филиал №22 им. Т.Г.Шевченко

(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)

21.  

13.02

15.00

Беседа-опрос «Хочешь стать волонтером?»  в рамках Года добровольца

Детская городская библиотека

(г. Ялта,ул. Руданского, 8)

22.  

14.02

в течение дня

Акция «Даруя, умножаем»

к Международному дню дарения книг

Библиотека-филиал №25 (юношеская)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

23.  

16.02

15.00

 

Литературная интерактивная игра

«Время читать»

в рамках проекта «КВУ книга»

Библиотека-филиал №25 (юношеская)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

24.  

16.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

 

 

Ялтинский центр культуры (фойе)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

 

 

Цикл мероприятий, посвященных

Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 

25.  

15.02

11.00

Урок-памяти «Афганистан: память, время, судьбы»

 

МКОУ «ЯСШ № 7»

(г. Ялта, ул. Кирова, 7)

26.  

15.02

12.00

Чествование воинов-интернационалистов

Симеизский поселковый клуб (пгт Симеиз, ул. Советская, 48)

 

27.  

15.02

17.00

Вечер-встреча «Афганский вальс»

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

28.  

16.02

13.00

Круглый стол к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

 

 

Цикл мероприятий, посвященных

Празднику Масленицы

 

 

29.  

16.02           11.00

 

Народные гулянья «Широкая Масленица»

пгт Гаспра

 

30.  

17.02

12.00

Театрализованное представление «Прощай, Масленица!»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

 

31.  

18.02

12.00

Масленичные гулянья

«Проводы зимы»

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

 

 

Цикл мероприятий, посвященных

Международному дню родного языка

 

 

32.  

16.02

13.00

Литературно-музыкальная композиция «Каждому веку нужен родной язык»

 

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

33.  

17.02

10.00

Второй открытый конкурс чтецов «О Главном на родном языке»

 

Симеизский поселковый клуб (пгт Симеиз, ул. Советская, 48)

34.  

21.02

11.00

Час информации «Лишь слову жизнь дана»

Библиотека-филиал №16

(г. Ялта, с. Оползневое, ул. Севастопольское шоссе, 11)

 

35.  

21.02

16.00

Конкурс чтецов «Прекрасны вы, брега Тавриды»

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

36.  

20.02

14.00

Обзор периодики«Жить, а не переживать!» к Всемирному дню социальной справедливости

 

Библиотека-филиал №6 им. А.М.Горького

(г. Ялта, ул. Найденова, 8)

37.  

20.02-23.02.

09:00 - 11:00

Спортивно-массовое мероприятие по военно-прикладным видам спорта, приуроченное ко Дню защитника Отечества

Стадион МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард» (г. Ялта, ул. Бирюкова,  2а)

38.  

22.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры (фойе)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

 

 

Цикл мероприятий, посвященных

Дню защитника Отечества

 

 

39.  

20.02

17.30

Флешмоб ко Дню защитника Отечества

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз,

 ул. Севастопольское шоссе, 4)

 

40.  

22.02

15.00

Концерт «Защита! Мир! Родина!», посвященный Дню защитника Отечества

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

41.  

22.02

 

Выставка образцовой изостудии, посвященная Дню защитника Отечества

 

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

42.  

22.02

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Для вас, рыцари!»

ООО «Ялтинский социально- трудовой комплекс»

(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)

 

43.  

22.02         18.00

 

Праздничный огонек ко Дню защитников Отечества

«Наша гордость и опора»

 

Санаторий «Родина»

(пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15)

44.  

22.02

18.00

Праздничный концерт

«Слава нашим защитникам!»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4)

 

45.  

23.02

17.00

Праздничная программа ко Дню защитника Отечества «23 февраля, поздравлять мужчин пора»

 

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

46.  

24.02

14.00

 

Патриотический час «Присягаем Отечеству» ко Дню защитника Отечества

Библиотека-филиал №7 

(пгт Гурзуф, ул. Подвойского, 20)

 

47.  

24.02

16.00

Брейн-ринг «Моё отечество»

ко Дню защитников Отечества

Библиотека-филиал № 8  

(г. Ялта, ул. Халтурина, 19, к.1)

 

48.  

24.02

19.00

Кинопоказ ко Дню защитника Отечества

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

49.  

23.02-26.02.

09:00 -16:00

Открытый Чемпионат и Первенство г. Ялты по скалолазанию ко Дню защитника Отечества (трудность)

Зал скалолазания «Гармония» МКУ «Спортивная школа»

(г. Ялта, ул. Цветочная, 6)

50.  

24.02.

 10:00 - 15:00

Республиканские соревнования по многоборью ГТО среди юношей допризывного возраста 5 ступени, посвященные Дню защитника Отечества

Стадион МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард»

(г. Ялта, ул. Бирюкова,2а)

 

51.  

24.02.

 10:00 - 16:00

Открытый турнир, посвященный Дню Защитника Отечества по настольному теннису

г. Ялта, ул. ЮБШ, 32, зал настольного тенниса МКУ «Спортивная школа» (г. Ялта, ул. ЮБШ, 32)

52.  

24.02.-26.02.

2-я Зимняя Олимпиада Большой Ялты по шахматам

(этап Кубка Крыма)

МБОУ ДП «ДЮЦ по ФС»

(г. Ялта, ул. Калинникова, 12)

53.  

28.02.

09:00 - 16:00

Открытый Чемпионат и Первенство г. Ялты по скалолазанию среди мужчин, женщин, юношей, девушек, юниоров, юниорок (трудность)

Зал скалолазания «Гармония» МКУ «Спортивная школа»

(г. Ялта, ул. Цветочная, 6)

54.  

26.02

14.00

Праздник «Сім струн», посвященный 147-летию со дня рождения Леси Украинки

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»

(г. Ялта, ул. Екатерининская, 8)

55.  

в течение

месяца

Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:

«Ялта: страницы истории»

«Золотая кладовая»

«Запад – Восток: перекресток культур»

Культура Ялты XIX – нач.XX вв.

«Архитектор Н.П. Краснов – удивительный молодец»

«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)

Ялтинский историко-литературный музей

(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)

 

Отделы:

 «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»

(ул. Екатерининская,8)

Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова

(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)

56.  

в течение

месяца

Экскурсионное обслуживание населения:

- игровая площадка для детей

- «Королевство кривых зеркал»

- «Тридевятое царство»

МУП «Поляна сказок»

(г. Ялта, ул. Яузы, 28)


В плане возможны изменения и дополнения

/info/afisha.php

Альбомы фотоархива