Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Российская Федерация, Республика Крым, г. Ялта,
пл. Советская, 1

+7 (3654) 23-09-11
+7 (3654) 23-40-68

Крымская весна

План мероприятий,
посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума
2014 года и воссоединения Крыма с Россией

№ п/п

Дата, время

Наименование мероприятия

Место проведения, адрес

1.

01-18.03

15.00

Региональный художественный конкурс «Вместе навсегда», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Братьев Говыриных 15)

2.

11-15.03

Проведение бесед и классных часов «Человек. Гражданин. Патриот!»

Общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

3.

11-15.03

Муниципальный конкурс инсталляций «Крым, Россия – Родина моя»

Общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

4.

11-15.03

Фотоакция в социальных сетях «#ЯлтаКрымРоссия»

-

5.

11-15.03

Муниципальный фестиваль патриотической песни «Россия и Крым неделимы!»

Общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

6.

11-20.03

12.00

Выставка детского рисунка

«Матушка Россия!»

Форосский поселковый клуб

(г. Ялта, ул. Космонавтов, 4)

7.

11-20.03

Выставка рисунков «Вместе навсегда»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф,

ул. Артековская, 12)

8.

13.03

14.00

Муниципальный этап творческого конкурса, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Республике Крым и городе Севастополе в 2018 году «Мы – наследники Победы!»

МБОУ «ЯСШК № 1»

(г. Ялта,

ул. Ленинградская,49)

9.

14.03

Форум лидеров школьного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым «Формула спеха»

МБОУ «ЯСШЛ № 9»

(г. Ялта,

ул. Московская, 19)

10.

14.03

Мастер-класс по скалолазанию (юноши и девушки)

г. Ялта, ул. Цветочная, 6

11.

15.03

Торжественное собрание, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией

Театр им. А.П.Чехова

12.

15.03

Проведение Единого урока «Россия и Крым – общая судьба!»

Общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

13.

15.03

Проведение торжественных линеек, посвященных празднованию пятилетия «Крымской весны»

Общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

14.

15.03

Физкультурно-массовое мероприятие по художественной и эстетической гимнастике

МБОУ «ЯСШ № 2»

(г. Ялта,

ул. Красноармейская, 30)

15.

15.03

Урок истории «Весна в истории Ялты»

МБОУ ЯСШ № 7

(г. Ялта, ул. Кирова, 9)

16.

15.03

Поэтическая выставка

«Благословенный край родной!»

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова

(г. Ялта, ул. Морская, 8/2)

17.

15.03

15.00

Информационный час

«Мы – граждане России»

Библиотека-филиал №25 (Юношеская)

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

18.

15.03

16.00

Беседа «Крымская весна: хронология событий»

Библиотека-филиал №19

им. А.С. Пушкина

(пгт Гурзуф,

ул. Ореховая, 18,1)

19.

15.03

12.00

Радиогазета «Крымская весна»

Никитский центр культуры

(г. Ялта, пгт Никита, 12)

20.

15.03

15.00

Выставка детских работ «Дети рисуют Крымскую весну» и праздничный концерт учащихся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»

Дворец-замок «Ласточкино гнездо»

21.

15.03

18.00

Праздничный концерт

«Мы вместе»

Кореизский поселковый клуб

(пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4)

22.

15-30.03

Выставка «Крым 2014-2019»

Управление по архивным делам

(г. Ялта, ул. Архивная, 2)

23.

16.03

11.00

Праздничное шествие по набережной им. В.И. Ленина

Маршрут движения -

от гостиницы «Ореанда»

24.

16.03

11.20

Торжественный митинг

Набережная

им. В.И. Ленина у круглого фонтана

25.

16.03

11.30

Праздничный концерт духового оркестра «Ялта», посвященного 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией

Набережная

им. В.И. Ленина у круглого фонтана

26.

16.03

Мероприятие «Крымская весна» секции хоккея с шайбой и фигурного катания

Ледовая арена ТРЦ «Конфетти»

(г. Ялта,

ул. Большевистская, 10)

27.

16.03

Детский турнир по теннису

Санаторий «Нижняя Ореанда»

(г. Ялта, пгт Ореанда)

28.

16.03

Открытое первенство «СШ № 6» по сумо, посвященное пятилетию «Крымской весны» среди юношей и девушек 2004-2006 гг.р.

пгт Гаспра

29.

16.03

Торжественная выписка новорожденных

ГБУЗ РК «Ялтинский родильный дом»

(г. Ялта,

ул. Григорьева, 38)

30.

16.03

Урок истории «Крымская весна»

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»

(г. Ялта,

ул. Пушкинская,5)

31.

16.03

Турнир «Лучший стрелок Единой России»

Приморский парк-тир

пгт Симеиз, тир

32.

16.03

12.00

Товарищеский матч по футболу, среди команд Ялтинского региона, посвященный воссоединению Крыма с Россией

Футбольное поле санатория «Мисхор»

(пгт Кореиз, Алупкинское шоссе 9)

33.

16.03

12.00

Мастер-классы для детей

Набережная

им. В.И. Ленина

34.

16.03

13.00

Детские игровые программы

Набережная

им. В.И. Ленина

35.

16.03

15.00

Концертная программа крымских творческих коллективов

Набережная

им. В.И. Ленина

36.

16.03

17.00

Праздничный концерт

Набережная

им. В.И. Ленина

37.

16.03

19.00

Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина

38.

16-17.03

12.00

Конкурс детских рисунков «Крымская весна»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4)

39.

16.03

13.00

Видеопоказ документального фильма «Крымская весна»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4)

40.

16-18.03

Работа информационной фотовыставки, посвященной событиям Крымской весны и стройкам федерального значения, а также фото новых объектов и мероприятий муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым

Набережная

им. В.И. Ленина

41.

16-18.03

Тематическая ярмарка «Крымская весна»

Набережная

им. В.И. Ленина

42.

16-18.03

Выставка картин самодеятельных художников «Крымская весна»

Симеизский поселковый клуб

(пгт Симеиз,

ул. Советская, 48)

43.

16-18.03

Выставка рисунков студии ИЗО

«Крымская весна»

Симеизский поселковый клуб

(пгт Симеиз,

ул. Советская,48)

44.

17.03

12.00

Мастер-классы для детей

Набережная

им. В.И. Ленина

45.

17.03

13.00

Детские игровые программы

Набережная

им. В.И. Ленина

46.

17.03

15.00

Концертная программа ялтинских творческих коллективов

Набережная

им. В.И. Ленина

47.

17.03

17.00

Концертная программа «Дружба народов» вокально-хореографического ансамбля «Таврия»

Набережная

им. В.И. Ленина

48.

17.03

19.00

Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина

49.

17.03

13.00

Музыкальный час «Крым - это Россия!»

Кореизский поселковый клуб (пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4)

50.

17.03

14.00

Праздничный концерт

«Крымская весна»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф,

ул. Артековская, 12)

51.

17.03

17.00

20.00

Праздничный концерт

«Крым-Россия-навсегда!»

Дискотека

Форосский поселковый клуб (пгт Форос,

ул. Космонавтов, 4)

52.

18.03

Патриотическая акция по раздаче ленточек цветовой гаммы Российского флага

Набережная

им. В.И. Ленина

53.

18.03

Городской молодежный флешмоб с шарами и воздушными змеями

Набережная

им. В.И. Ленина

54.

18.03

Автопробег

Троллейбусный вокзал-Гурзуф-Форос-Симеиз-Алупка-Кореиз-Гаспра-Мисхор-Курпаты-Ореанда-Ливадия-

ул. Блюхера-Спартак-клуб моряков

55.

18.03

12.00

Мастер-классы для детей

Набережная

им. В.И. Ленина

56.

18.03

13.00

Детские игровые программы

Набережная

им. В.И. Ленина

57.

18.03

15.00

Концертная программа крымских творческих коллективов

Набережная

им. В.И. Ленина

58.

18.03

18.30

Концертная программа Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье»

Набережная

им. В.И. Ленина

59.

18.03

20.00

Праздничный фейерверк

Набережная

им. В.И. Ленина

60.

18.03

20.05

Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина

61.

18.03

12.00

Концерт «Весеннее настроение»

вокального ансамбля «Бриз»

Симеизский поселковый клуб (пгт Симеиз,

ул. Советская, 48)

62.

18.03

14.00

Открытый урок студии народной и современной хореографии «Симеиз» - «Надежда»

Симеизский поселковый клуб (пгт Симеиз,

ул. Советская, 48)

63.

18.03

14.00

Выставка рисунков клуба «Крым и Россия едины»

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматна, 6)

64.

18.03

16.00

Творческий вечер – встреча литераторов-краеведов «Крым- весна - Россия»

Симеизский поселковый клуб (пгт Симеиз,

ул. Советская, 48)

65.

18.03

17.00

Музыкально-литературный вечер «Крым и Россия»

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматна, 6)

66.

21-24.03

Первенство Республики Крым по настольному теннису (юноши и девушки 2004 г.р. и моложе)

г. Ялта, ул. ЮБШ, 32

67.

29-31.03

Открытый республиканский турнир «Крымская весна» среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и моложе по легкой атлетике

МБУ «СОК «Авангард»

(г. Ялта, ул. Бирюкова,2-а)

68.

до 01.03

15.03

Конкурс творческих работ (эссе) на тему «Крым в истории и культуре России»

Подведение итогов конкурса

Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУВ «КФУ

им. В.И. Вернадского»

(г. Ялта,

ул. Севастопольская ,2а)

69.

март

Подготовка и торжественное открытие граффити на стене здания Клуба моряков

г. Ялта,

ул. Дражинского, д.15

70.

март

Дополнения к основной экспозиции «Ялта. Страницы истории с древнейших времен до современности»: комплекс «Ялта и Большая Ялта - второе воссоединение Крыма с Россией. «Возвращение в Родную гавань»»; комплекс «5 лет вместе», посвященный преобразованию Ялты в составе России

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»

(г. Ялта,

ул. Пушкинская,5)

71.

март

Организация проведения научно-практической конференции, посвященной 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией

ФГАОУ «Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского»


/krymskaya-vesna.php